Essenmarken

Verkauf von Wertmarken für das Speisehaus

Die Essenmarken für das Speisehaus werden ausschließlich im Schulbüro verkauft.

Montag07:45 - 13:15 Uhrin den Pausen
Dienstag07:45 - 13:15 Uhrin den Pausen
Mittwoch07:45 - 11:45 Uhrin den Pausen
Donnerstag07:45 - 13:15 Uhrin den Pausen
Freitag07:45 - 13:15 Uhrin den Pausen

Preise für Wertmarken

Mittagessen Schüler (rot) - € 4,505-er Pack - € 22,5010-er Pack - € 45,00

Hinweis: 

Die Abgabe der Essenmarken erfolgt grundsätzlich nur im 5er-Pack oder 10er-Pack.

Grundsätzlich wird ein Hauptgericht nur gegen Essenmarken ausgegeben. Sollte ein Hauptgericht mit Bargeld bezahlt werden müssen, erfolgt ein Aufschlag je Essen von 0,50 €; also das Schüleressen kostet dann 5,00 €.